Горячая линия для семей мобилизованных

Правительство региона направило 385,9 млн. на строительство и ремонт дорог в муниципалитетах

Правительство Свердловской области дополнительно направило 385,9 миллиона рублей на строительство и ремонт дорог в Богдановиче, Среднеуральске, Сысертском городском округе и Нижнем Тагиле. Информация была озвучена на заседании регионального кабмина, состоявшемся 22 июля под руководством губернатора Евгения Куйвашева.

Как сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев, по поручению губернатора Евгения Куйвашева из областного бюджета дополнительно распределены 80 миллионов рублей в виде иных межбюджетных трансфертов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт муниципальных дорог.

На 305,9 миллиона рублей увеличен объем субсидий на 2022 год Нижнему Тагилу на строительство мостового перехода через Нижнетагильский пруд. Всего на строительство моста в следующем году получит 1,8 миллиарда рублей. После его ввода в эксплуатацию повысится транспортная связность городских районов и центральная часть города освободится от транзитных большегрузов.

Богданович получит 20 миллионов рублей, деньги будут направлены на ремонт улиц Кунавина, Декабристов, Перепечина. Среднеуральску направлено 10 миллионов рублей, Сысертскому городскому округу – 50 миллионов рублей.

Губернатор Евгений Куйвашев традиционно уделяет большое внимание поддержке дорожной деятельности муниципалитетов. По словам главы региона, строительство новых дорог и своевременный ремонт существующих – важнейший шаг к повышению качества жизни людей. Всего в 2021 году на строительство и ремонт муниципальных дорог (в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги») в бюджете Свердловской области предусмотрено 8,7 миллиарда рублей.

Администрация городаАдминистрация города