Горячая линия для семей мобилизованных

Участники основного периода ЕГЭ получили результаты по всем экзаменам: в регионе 12 «двухсотбалльников»

В Свердловской области 8 июля выпускники узнали результаты последнего госэкзамена – по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. 38 из них написали ЕГЭ на 100 баллов.  Всего по итогам основного периода ЕГЭ в регионе 170 «стобалльников», а также 12 участников получили максимальные баллы сразу по двум предметам.

В копилке двух выпускников СУНЦ УрФУ и выпускницы из школы №76 города Лесного высшие баллы помимо информатики и информационно-коммуникационных технологий, еще и по профильной математике и русскому языку, соответственно.

Кроме того, несколько выпускниц свердловских школ набрали 200 баллов: из лицея №10 Каменска-Уральского – по биологии и химии, из екатеринбургской школы №91 – по русскому и английскому языкам. Также по английскому языку и химии максимальные баллы получил ученик новоуральской гимназии.   

Две выпускницы 161 и 144 гимназий в Екатеринбурге, а также выпускник артемовской школы №56 набрали по сто баллов по русскому языку и обществознанию.  

Ранее стало известно о трех «двухсотбалльниках» по госэкзаменам, проводившимся в первые дни ЕГЭ. Так, ученику из первоуральской школы №9, получившему максимальные баллы физике и химии, не хватило четырех баллов до 300 – его работа по профильной математике оценена на 96 баллов.  Выпускница ревдинской школы №3 получила 100 баллов по физике и профильной математике. Студентка Свердловского художественного училища имени И.Д. Шадра – выпускница прошлых лет сумела самостоятельно подготовиться и написать на 100 баллов работы по русскому языку и литературе.

Напомним, 25 июня завершился основной период ЕГЭ. Дополнительный период стартует 12 июля

Администрация городаАдминистрация города