Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области три участника ЕГЭ набрали максимальное количество баллов на двух экзаменах

В Свердловской области уже три выпускника из Первоуральска, Ревды и Екатеринбурга набрали в ходе ЕГЭ по 200 баллов. На текущий момент известны результаты по семи предметам, среди них история, физики и математика. В регионе также насчитывается более сотни участников ЕГЭ, получивших по 100 баллов за дисциплину.

Примечательно, что ученику из первоуральской школы №9, получившему максимальные баллы по физике и химии, не хватило четырех баллов до 300 – его работа по профильной математике оценена на 96 баллов. Выпускница ревдинской школы №3 получила 100 баллов по физике и профильной математике. Студентка Свердловского художественного училища имени И.Д. Шадра – выпускница прошлых лет, которая повторно сдавала ЕГЭ – написала на 100 баллов работы по русскому языку и литературе.

Напомним, 25 июня участники ЕГЭ сдали последний экзамен в основном периоде – информатику и информационно-коммуникационные технологии, результаты которого объявят не позднее 8 июля. Кроме того, выпускники ожидают объявления результатов по обществознанию, иностранному языку и биологии.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева в школах в период проведения ЕГЭ были обеспечены исчерпывающие меры безопасности. При проведении экзаменов в резервные дни эти условия сохранятся.

Для соблюдения эпидтребований на всех пунктах проведения экзамена установлены рециркуляторы воздуха, обеззараживающие лампы, рассадка участников организована с учетом социальной дистанции, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.

Во всех пунктах присутствуют медицинские работники, а перед тем, как войти в здание школы, обязательно нужно пройти термометрию при помощи бесконтактных термометров. За время проведения основного периода ЕГЭ был выявлен и не допущен из-за повышенной температуры один участник.

Напомним, для участников ЕГЭ и их родителей в Свердловской области работает горячая линия по вопросам государственной итоговой аттестации. Ее номера: 8 (343) 312-02-23, 8-950-64-770-93, 8-950-64-761-12.

Администрация городаАдминистрация города