ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская область заняла 15 строчку в рейтинге инвестпривлекательности АСИ

Свердловская область занимает 15 строчку в рейтинге Агентства стратегических инициатив, который презентовали 4 июня на полях Петербургского международного экономического форума.

«Безусловно, мы довольны полученными результатами. В целом итоги Национального рейтинга показывают курс на изменения и точки приложения усилий. За прошедшие рейтинговые периоды регионом под руководством губернатора Евгения Куйвашева закрыты все «белые пятна» в нормативной сфере, устранены административные барьеры и тиражированы лучшие практики», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Согласно рейтингу, в регионе выросла удовлетворенность предпринимателей мерами государственной поддержки, качеством дорог, объектами инвестиционной инфраструктуры. Бизнес-сообщество более высоко, чем в прошлом году, оценивает работу совета по вопросам развития инвестклимата в регионе, действующего при губернаторе Свердловской области. Выросло количество зарегистрированных субъектов малого и среднего предпринимательства в пересчете на тысячу человек.

«Мы отмечаем, что бизнес положительно оценивает усилия власти по созданию комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности. И это – самая ценная информация, так как каждый реализуемый бизнес-проект влияет на развитие экономики региона. Конечно, мы проведем детальный анализ всех позиций, которые призваны дать положительный эффект в будущем», – сказала Виктория Казакова.

Администрация городаАдминистрация города