Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская область вошла в тройку-лидеров по числу победителей всероссийского конкурса digital-специалистов

Уральцы стали победителями всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций», который проводился на базе конкурса управленцев «Лидеры России» при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди лауреатов первого конкурса digital-специалистов заместитель директора департамента молодежной политики регионального Минобразования Ольга Котлярова.

«Минобразования обладает внушительным объемом социально значимой информации, которую необходимо уметь доносить адресно, быстро, максимально полно, в удобном и доступном для аудитории формате. Я поняла, какой широкий спектр инструментов есть для этого, теперь осталось не терять вдохновения от победы и использовать эти навыки в работе», – отметила Ольга Котлярова.

По ее словам, 120 дней работы конкурса подтвердили важность таких направлений, как digital и интернет-коммуникаций в современной работе органов власти, в частности в сфере образования и молодежной политики.

Еще двое победителей от Свердловской области – Анна Шерстнева (онлайн-школа Skysmart) и Александр Шипин (Клик.ру).

Главная идея конкурса – сформировать кадровый резерв для сферы интернет-коммуникаций и региональных «цифровых» команд. По словам первого заместителя руководителя администрации Президента РФ Сергея Кириенко, одна из задач заключается в удовлетворении запроса органов государственной власти и крупных российских компаний на квалифицированных специалистов в сфере интернет-коммуникаций.

Проект стартовал в январе текущего года. Заявки на участие подали более 13 тысяч россиян, 376 дошли до очного этапа. Из них 137 попали в финал. И только 52 участника стали победителями конкурса.

Сергей Кириенко, подводя итоги конкурса, отметил необычный состав победителей. «Это на сегодняшний день первый конкурс в рамках платформы «Россия – страна возможностей, где прекрасная половина человечества разгромила мужскую часть. Среди победителей – 70% девушек. Мы всегда знали, что женщины гораздо более талантливы и креативны. И это с блеском доказано», – сказал первый замруководителя администрации Президента РФ в ходе церемонии награждения.

Все победителя получат возможность пройти стажировку в крупных компаниях-партнерах, помощь именитых экспертов-наставников и доступ к образовательной программе по развитию управленческих и цифровых компетенций на базе мастерской управления «Сенеж» – первой ступени «Высшей школы интернет-коммуникаций».

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Администрация городаАдминистрация города