Горячая линия для семей мобилизованных

Участниками «Ночи музеев» в Свердловской области стали 337 тысяч человек

Участниками «Ночи музеев» в Свердловской области стали 337 тысяч человек, что на 25% выше количества гостей 2019 года. Об этом рассказали в министерстве культуры Свердловской области.

Посетителями «Ночи музеев» в офлайн формате стали 117 тысяч человек, онлайн-участниками – 220 тысяч.

Напомним, областная акция состоялась 15 мая в десятый раз. Она была приурочена к Году науки и технологий в России, Году медицинского работника в Свердловской области и прошла под девизом «Больше, чем музей».

В 2021 году на участие в акции заявилось около 150 площадок из 57 муниципальных образований региона. 94 площадки «Ночи музеев» работали бесплатно. Более 90 площадок подготовили детские мероприятия в офлайн и онлайн форматах.

Для свердловчан и гостей области также были организованы три автобусных экскурсионных тура из Екатеринбурга в музеи, расположенные в других городах региона: «Заводская мощь державы» – в Нижний Тагил, «В Колокольную столицу» – в Каменск-Уральский и «Гвоздь» программы – уральская глубинка» – в Реж. Их посетили 120 человек.

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков на открытии «Ночи музеев» отмечал, что эта акция – презентация общего музейного потенциала региона. «Для нас важно не то, сколько людей придёт в этот поздний вечер или ночь, а то, чтобы эти люди потом приходили днём», – говорил Павел Креков.

Администрация городаАдминистрация города