ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Молодых экологов зовут блеснуть талантами

Росприроднадзор учредил международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого!» Ее цель – повысить уровень экологической культуры и грамотности молодежи, выявить новые таланты, способствовать развитию детско-юношеских волонтерских организаций. Приглашаем молодых горожан включиться в этот проект.

Претендовать на премию могут дети и подростки от 7 до 16 лет из России и других стран. Как самостоятельно, так и в составе команды до четырех человек. Приём заявок проходит с 1 апреля 2021 года по 1 октября 2021 года.

В премии 13 номинаций. В одной из них – «Сохраним планету вместе» – необходимо рассказать о том, что ты делаешь, чтобы окружающая среда стала лучше. А в номинации «Моя эко-семья – моя команда» предлагается показать, как семья участника популяризует тему экологического воспитания. В номинации «Эко-школа» нужно представить экологическое мероприятие, которое проводилось в образовательной организации один-два месяца. Работы принимаются в форме презентаций, постов и видеороликов в соцсетях, рисунков, фотографий и т. д. – в зависимости от номинации.

Также участникам нужно приложить фото- или видеовизитку с рассказом о себе или о команде. Подробные условия – на сайте премии https://экологияделокаждого.рф.

Жюри будет работать со 2 октября по 10 ноября 2021 года. Торжественная церемония награждения пройдет 25 ноября 2021 года в Москве. Победителям вручат дипломы и ценные подарки.

Кроме того, с 28 ноября по 18 декабря 2021 года состоится выездной экологической лагерь премии. В программе – просветительские, обучающие и игровые мастер-классы с участием профессионального и экспертного сообщества.

Добавим, что инициативу Росприроднадзора также поддержали Всероссийский детский лагерь «Орлёнок» и Детское Радио, благотворительный фонд «Добряки» и «Подсолнух». Генеральным партнёром проекта выступил Центр «Арктические инициативы».

По информации Росприроднадзора

Администрация городаАдминистрация города