ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» пройдет в Свердловской области

С 12 апреля по 21 мая в Свердловской области состоится экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!», когда каждый житель региона может внести свой вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора.

Марафон будет проходить в виде соревнований между районами и городами области. Для этого нужно в одном месте собрать не менее 300 килограммов ненужной макулатуры (для отдаленных районов от 500 до 1000 кг) и заблаговременно оставить заявку на ее вывоз на официальном сайте акции.

Всех участников экомарафона организаторы отметят благодарственными письмами. А те, кому удастся собрать свыше 500 килограммов макулатуры, получат денежные премии. По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг области - если общий результат превысит 100 тонн, финалистов наградят ценными призами.

Основная задача мероприятия, участниками которого могут стать учебные заведения, общественные организации, предприятия и жители всех городов Свердловской области – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Администрация городаАдминистрация города