ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области дан старт окружному конкурсу «Учитель будущего. Студенты»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Свердловской области дан старт окружному полуфиналу профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регион на предшествующих финалу испытаниях представят 47 студентов.

На торжественной церемонии открытия к будущим учителям обратился заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Борис Кириллов. Он передал приветствие и пожелания от уральского полпреда Владимира Якушева, подчеркнув востребованность Уральского государственного педагогического университета, на базе которого уже не раз проводились конкурсы педагогического мастерства.

Важность интеграции студентов в профессиональную среду отметила первый замминистра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева. «Уверена, что сегодняшние участники уже скоро станут частью сообщества молодых активных педагогов, и участие в конкурсе только усилит их компетенции. Очень важно, чтобы в профессию приходили молодые специалисты, которые разделяют интересы школьников, чувствуют их запросы и становятся им наставниками», – сказала Нина Журавлева.

В полуфинале профессионального состязания встретятся 92 студента, из которых 47 представляют Свердловскую область. Все они показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

Как рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов, в целом, на конкурс заявилось более 12 тысяч человек. От Уральского федерального округа поступило около 1,5 тысяч заявок. «Полуфиналисты уже прошли серьезный конкурсный отбор, но впереди вас ждет еще много испытаний. Проверите свои силы, найдете единомышленников, попробуете себя в качестве состоявшегося педагога», – обратился он к участникам конкурса.

По итогам трех конкурсных дней будут определены участники финала. Все финалисты получат возможность пройти образовательные стажировки во всероссийских детских центрах, таких как «Артек», «Орленок», «Смена», а также в образовательном центре «Сириус».

Напомним, конкурс проводится при поддержке министерства просвещения РФ и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Администрация городаАдминистрация города