ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Екатеринбурге открылось мультимедийное пространство для развития школьников в рамках проекта «Большая перемена»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Вице-губернатор Сергей Бидонько 1 марта дал старт работе пространства Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Екатеринбурге. Образовательный центр расположился на базе мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

Площадки в один день открылись на базе парков «Россия – моя история» в столицах шести регионов России: Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Казани, Волгограде и Ставрополе. Центры, по замыслу организаторов, станут примером образовательной новации и точкой притяжения талантливых школьников, учеников 7-10 классов.

Ребята из Екатеринбурга, участники конкурса, уже приступили к созданию своих проектов. В течение месяца в мультимедийном центре будут проходить учебные мероприятия, мастер-классы и разборы кейсов под руководством экспертов и победителей первого сезона «Большой перемены». Первые встречи с наставниками у школьников состоялись уже сегодня. Таким образом, участники подготовятся к самому состязанию, которое начнется 25 марта и завершится в ноябре – финал состоится в Международном детском центре «Артек».

Главная цель конкурса – дать возможность каждому подростку найти свои сильные стороны и проявить себя. В целом, концепция проекта способствует достижению целей национального проекта «Образование».

Сергей Бидонько сравнил Большую перемену с всероссийским конкурсом управленцев «Лидеры России». «Уже известные всем «Лидеры России» стали эффективным социальным лифтом для активных россиян, способных предложить эффективные управленческие и бизнес-идеи. На мой взгляд, этот проект идет по тому же пути. Подростки, у которых есть запрос на развитие, учатся искать нестандартные решения для задач из разных областей, в раннем возрасте приобретают навыки, становятся авторами больших проектов. И взрослые их в этом поддерживают», – отметил вице-губернатор.

Напомним, организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», министерство просвещения РФ,

Российское движение школьников и Роспатриотцентр. Партнеры проекта – Сбербанк, Mail.ru Group и АНО «Национальные приоритеты».

Директор регионального исторического парка «Россия – Моя история Наталья Прошина подчеркнула, что пространство «Большой перемены» и вне конкурса станет местом постоянных встреч обмена новыми знаниями и идеями для уральских школьников.

Администрация городаАдминистрация города