ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Детям медработников региона, работающим в «красной зоне», вручают новогодние подарки от губернатора Свердловской области

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Детям медицинских работников Среднего Урала в преддверии Нового года начали вручать подарки – праздничные наборы подготовлены по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Подарки получат дети медиков, работающих в «красной зоне» больниц региона.

Так, в числе тех, кто уже получил новогодний сюрприз, семья заведующей инфекционным отделением № 6 городской клинической больницы № 40 Анны Овчинниковой, в которой растут две дочери. Подарки доставлены и детям инфекциониста ГКБ № 40 Юлианы Харченко. Пока врач находится на работе – муж, сын и дочь ждут её дома.

«В целом мама у нас стала работать больше. Я работаю на удалёнке, а мама у нас ходит на работу и работает, работает, работает…Так будет и в новогоднюю ночь, и в праздники. К различным акциям я всегда отношусь позитивно, это всегда некое внимание от правительства Свердловской области – очень приятно. Естественно и когда награждают врачей, поздравляют детей я, конечно, приветствую», – сказал Алексей Казанцев.

Всего волонтёрским центром Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» собрано и будет вручено 3582 сладких подарка. Доставка выполняется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

«Сегодня у волонтёрского центра необычный и приятный день: мы начали проводить акцию «Спасибо за наше здоровье!», которая инициирована и поддержана губернатором Свердловской области. В течение выходных мы формировали подарки для детей врачей, работающих в «красной зоне» и сегодня начали их доставлять. Врачи работают без выходных, в жёстком графике и новогодние праздники многим придётся провести на рабочих местах. Чтобы дети как-то ощущали праздник, было решено вручить подарки», – сказал руководитель регионального волонтёрского центра Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Жуков.

С 21 декабря наборы вручают детям медицинских работников Екатеринбурга, а с 23 декабря начнётся доставка в муниципалитеты региона.

Администрация городаАдминистрация города