ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Правительство Свердловской области укрепляет сотрудничество и поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций

В Свердловской области создан координационный совет по вопросам развития социально ориентированных некоммерческих организаций. Возглавили координационный совет заместитель губернатора Олег Чемезов и заместитель губернатора Павел Креков.

«Мы видим рост некоммерческого сектора региона и масштабы решаемых им задач. Координационный совет – это инструмент диалога и поиска оптимальных путей развития некоммерческого сектора области социальной направленности. Напомню, что ежегодно из регионального бюджета на поддержку некоммерческого сектора выделяются сотни миллионов рублей», – сказал Олег Чемезов на первом установочном заседании координационного совета.

Павел Креков отметил, что некоммерческий сектор региона зарекомендовал себя как надежный партнер власти в решении социальных вопросов и оказании поддержки населению региона. Так, в 2020 году волонтеры общероссийской акции #МыВместе в Свердловской области обработали свыше 64 тысяч заявок, передали нуждающимся более 180 тысяч продуктовых наборов. Наши волонтеры вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Проекты некоммерческих организаций Свердловской области ежегодно получают поддержку на федеральном уровне. В 2020 году финансирование из Фонда президентских грантов на реализацию 133 проектов предоставлено в сумме свыше 290 миллионов рублей. На эти средства были реализованы проекты по социальному обслуживанию, по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства, охране здоровья граждан.

Созданный координационный совет станет площадкой для конструктивного диалога власти и некоммерческого сектора в целях совершенствования форм взаимодействия, объединения усилий в решении социальных проблем и вопросов жителей области, популяризации работы социально ориентированных некоммерческих организаций.

Администрация городаАдминистрация города