Горячая линия для семей мобилизованных

Евгений Куйвашев поручил обеспечить безопасность свердловчан в новогодние праздники

Губернатор Свердловской области, председатель антитеррористической комиссии в регионе Евгений Куйвашев 16 декабря на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба дал поручения по обеспечению безопасности уральцев в новогодние и рождественские праздники.

«Из-за пандемии коронавируса большинство традиционных массовых мероприятий, детских елок, корпоративных праздников в этом году отменено. Несмотря на это, скопление людей в общественных местах неизбежны. Поэтому необходимо уделить особое внимание пребыванию жителей региона в общественных местах в праздничные дни. Прошу руководителей контрольно-надзорных органов контролировать ситуацию с антитеррористической защищенностью, пожарной и общей безопасностью», – обратился к участникам заседания Евгений Куйвашев.

Губернатор также поручил усилить работу по пресечению несанкционированной торговли пиротехникой.

Под самым пристальным вниманием, убежден глава региона, должны быть вопросы, связанные с перевозкой детей во время зимних каникул: все автобусы с детьми необходимо обеспечить сопровождением автомобилями ГИБДД.

«На период новогодних праздников внесены изменения в расстановку сил и средств регионального управления ГИБДД в сторону большего присутствия на дорогах области личного состава. Под особым контролем будут вопросы, связанные с профилактикой и пресечением правонарушений на дорогах, связанных с вождением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, и соблюдение правил перевозки детей», – сообщил врио ГУ МВД России по Свердловской области Александр Постовалов. Кроме того, он подчеркнул, что с учетом сложной эпидемиологической ситуации, все сотрудники полиции и госавтоинспекторы будут нести службу в общественных местах и на улицах только с использованием средств индивидуальной защиты.

Администрация городаАдминистрация города