ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Свердловской области стартовало рейтинговое голосование за объекты благоустройства-2022 по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Свердловская область приступила к рейтинговому голосованию за приоритетные объекты благоустройства-2022. Отдать свои голоса и определить, какие общественные территории уральских городов будут включены в реестр нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут реконструированы с участием областного и федерального бюджетов, жители региона смогут в течение ближайших полутора месяцев – с 15 декабря по 1 февраля 2021 года.

«15 декабря в регионе завершился этап общественных обсуждений проектов. В рамках него в муниципалитетах проведено свыше 250 мероприятий, участниками которых, по предварительным данным, стало около 190 тысяч уральцев. В общей сложности на рассмотрение жителей было предложено более 280 общественных территорий. Какие из них наберут наибольшее количество голосов и попадут в программу благоустройства 2022 года, станет известно к 1 марта», – рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын.

Как уже сообщалось, голосование пройдет во всех городах и населенных пунктах области численностью свыше 20 тысяч человек. Информацию о порядке его проведения и выбранной для этих целей площадке органы местного самоуправления обязаны довести до горожан через местные СМИ, либо путем размещения ее на официальных сайтах администраций. С учетом существующей эпидситуации, пояснили в региональном МинЖКХ, предпочтение при выборе места голосования должно быть отдано электронным площадкам сети интернет. Их каждый из муниципалитетов определяет самостоятельно.

Напомним, в текущем году по нацпроекту «Жилье и городская среда» при поддержке областного и федерального бюджетов в Свердловской области проведено комплексное благоустройство 48 дворов и 54 общегородских пространств на общую сумму 1,75 миллиарда рублей.

В следующем, 2021 году, работа по формированию комфортной городской среды будет продолжена в 41 муниципальном образовании. С участием областного бюджета современный облик в городах Среднего Урала приобретут еще 22 дворовых и 45 общественных территорий. Затраты региональной казны на их благоустройство составят 1,7 миллиарда рублей.

Администрация городаАдминистрация города