Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Е-ДИКТАНТ»

Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ» проводит с 30 ноября по 19 декабря 2020 года Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего».

Диктант проходит в онлайн-формате на сайте https://energydict.ru/К участию приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Цель − привлечь внимание общества и средств массовой информации к проблемам энергосбережения в сфере ЖКХ, предоставить всем желающим возможность повысить уровень знаний о возможностях экономного потребления ресурсов, проверить собственные знания.

В настоящее время в Российской Федерации, говорится в Положении о диктанте, как и в большинстве других стран, принимаются меры по снижению потребления энергетических ресурсов и минимиза­ции расходов, связанных с их использованием. Особое внимание уделяется решению проблем энергосбережения и повышения энергетической эффективности в сфере жи­лищно-коммунального хозяйства. Большое значение в решении этих проблем имеет не только внедрение энергосберегающих технологий в строительстве и совершенствова­ние управления жилым фондом, но и ответственное отношение потребителей к ресурсам. Однако степень участия собственников жилья в процессах управления домами и решения возникающих вопросов, в том числе энергосбережения и экономии ресурсов, пока недостаточно высока.

Положение, концепция Диктанта, методические рекомендации для участников Диктанта, а также иная подробная информация о Диктанте размещаются в Интернете на официальном сайте Диктанта (далее сайт) и официальных аккаунтах Дик­танта в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и Facebook (далее социальные сети).

Контактная информация

Официальный сайт Диктанта - www.energydict.ru;

телефон call-центра: (499) 653-64-26, звонки принимаются по будням с 10 до 19 ча­сов по московскому времени;

адрес электронной почты: info@eneigydict.ru.

Администрация городаАдминистрация города