ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская область вошла в число регионов России, которые получат субсидии из федерального бюджета на создание новых мест в школах

Правительство Российской Федерации перераспределило более 730 миллионов рублей на создание новых мест в школах. Таким образом продолжается работа по выполнению поручения Президента Владимира Путина о создании условий для перевода обучения в одну смену. Пяти регионам на эти цели будет дополнительно направлено 732,3 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Субсидии получат Свердловская, Челябинская, Иркутская области, Якутия, Краснодарский край. С помощью федерального финансирования в этих регионах до конца 2020 года будет создано 3,6 тысячи дополнительных мест помимо уже запланированных.

Вопрос обсуждался на заседании Правительства РФ 29 октября. Михаил Мишустин отметил, что бюджетные средства, выделяемые на создание новых мест в школах, должны использоваться как можно более эффективно, с учётом реальных потребностей и возможностей каждого региона.

Работа по созданию новых мест в школах ведётся в рамках реализации национального проекта «Образование».

Напомним, в 2020 году в Свердловской области создано 7,6 тысячи новых мест в школах. С 1 сентября начали работу девять новых школ в Екатеринбурге, Невьянске, Арамили, Верхней Пышме, Ревде и Каменске-Уральском.

 

Фото: фасад образовательного центра "Аксиома"

Администрация городаАдминистрация города