Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Евгений Куйвашев поручил обеспечить безопасность празднования Дня народного единства в Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев поручил обеспечить комплексную безопасность празднования Дня народного единства в Свердловской области, который отмечается традиционно 4 ноября.

«В связи с непростой эпидобстановкой часть мероприятий в Свердловской области пройдет в онлайн-формате. Считаю необходимым принять дополнительные меры обеспечения безопасности людей. Это касается как общественной безопасности, антитеррористической защищенности, так и строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических мер», — сказал глава региона 29 октября на заседании областного правительства.

Он еще раз обратил внимание членов кабинета министров на требование Роспотребнадзора по введению повсеместного масочного режима в местах пребывания людей.

Отметим, в День народного единства в Свердловской области запланированы фестивали и проекты, которые будут организованы на интернет-платформах и в социальных сетях. Также с соблюдением мер безопасности пройдут выставки, не предполагающие одновременное присутствие большого количества людей, и акция волонтеров #МыВместе, которые вручат жителям городов Свердловской области, особенно в этом нуждающимся, подарочные наборы к празднику.

Администрация городаАдминистрация города