Горячая линия для семей мобилизованных

Профилактика – главный урок

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На днях в  основной общеобразовательной школе с интернатом № 27 состоялась встреча с заместителем начальника 307 пожарно-спасательной части 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, капитаном внутренней службы Денисом Николаевичем  Некрасовым. Данное мероприятие состоялось в рамках нескольких знаменательных событий: 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 30-летия МЧС и Месячника гражданской обороны. Сотрудники противопожарной службы во главе с  заместителем начальника провели с детьми ряд профилактических мероприятий: открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, беседы и лекции по классам, и мн. др.

Встреча с представителями пожарной охраны началась с  уроков ОБЖ, где сотрудники 307 ПСЧ довели  до присутствующих  обстановку с пожарами, гибелью и травмами людей, а также с утонувшими людьми на водных объектах Свердловской области, Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа. Рассказали о причинах возникновения пожаров и случаев гибели людей на воде,  а также что необходимо делать, если случилась беда. Довели до ребят и педагогов телефоны вызова экстренных служб, продемонстрировали видеоматериалы.

Заместитель начальника 307 пожарно - спасательной части рассказал о своей службе в рядах МЧС, привел ряд примеров с пожаров. Не менее  интересное, чем смог заинтересовать Денис Николаевич ребят, это своим рассказом о годах  службы в воздушно - десантной дивизии № 76 г. Пскова, которые он провел до поступления на службу в пожарную охрану. Много было интересного и запоминающегося. По окончанию службы в ВДД Денис Николаевич дослужил  до ветерана боевых действий. Ребята слушали его, открыв рот, мальчишки задавали разные вопросы на перебой, а Денис Николаевич отвечал им с большим удовольствием. В своем рассказе он также остановился на вопросах гражданской обороны, которая отмечается  4 октября. В преддверии этого праздника заместитель начальника продемонстрировал наглядно вещмешок, котелок, фляжку, рассказал про телефонную связь, оружие   и мн. др. Не обошлось и без противогаза, который ребята позже примерили на себя. 

После этого «хозяева школы» в ответ подготовили для сотрудников противопожарной службы экскурсию в свой школьный музей. Гостям было интересно побывать в нем. Ребята вместе с педагогами школы продемонстрировали «Комнату боевой славы» и клуб под названием «Крылатая гвардия», который существует на территории данной школы. Рассказали о ветеранах, которые трудились в годы войны, прочитали стихи.

Всем было интересно от состоявшейся встречи. Сотрудники МЧС и учащиеся школы обменялись своими знаниями и пообещали друг другу,  что подобная встреча не в последний раз. Такие мероприятия  полезны и познавательны  не только для детей, но и для сотрудников противопожарной службы.

Старший инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы  С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города