ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Свердловская область участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

2 октября 2020 года Свердловская область принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. К участию привлечены территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, руководство Свердловской области, органы местного самоуправления и организации, а также нештатные аварийно-спасательные формирования.

В рамках Всероссийской тренировки будут отработаны вопросы оповещения населения и органов власти. В ходе тренировки планируется развертывание объектов гражданской обороны, в том числе эвакуационных и санитарно-обмывочных пунктов, постов радиационного, химического и  биологического наблюдения, подвижных пунктов питания, пунктов продовольственного и вещевого снабжения, штабов пожаротушения и многих других элементов обеспечения безопасности граждан. В течение двух дней в муниципальных образованиях будут отработаны индивидуальные легенды – сценарии аварий или чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В 10:00 во всех муниципалитетах Свердловской области будет проведена проверка системы оповещения населения. Кроме того, в 10:35 будет произведена проверка перехвата телеэфира.

Главная цель Всероссийской тренировки – совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданкой обороны, сбор и обмен информацией в области гражданской обороны. Обмен опытом между органами управления Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также контроль за выполнением мероприятий по гражданской обороне.

Администрация городаАдминистрация города