Горячая линия для семей мобилизованных

Начался осенний призыв. С соблюдением санитарных требований

115 юношей Каменска-Уральского этой осенью станут будущими солдатами. Всего за осенний призыв в Свердловской области привлекут для исполнения воинской обязанности более 3400 человек.    

Военную службу будущие солдаты пройдут во всех военных округах, на Северном флоте, а также в силовых ведомствах, где предусмотрена военная служба по призыву. Большинство свердловчан направят для комплектования воинских частей Сухопутных войск.

В ходе осеннего призыва продолжится отбор молодых людей с высшим образованием и имеющим опыт научно-исследовательской деятельности для службы в научных и научно-производственных ротах Министерства обороны РФ. Они будут вовлечены в процесс совершенствования и развития направленной робототехники, наноэлектроники и биотехнологий в интересах Российской армии.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, на заседания призывных комиссий будут вызывать ограниченное количество человек во избежание ненужной скученности. На входах в военкоматы установлены посты контроля для проведения термометрии тела и опроса о состоянии здоровья сотрудников и всех пребывающих. Оборудованы места для дезинфекции обуви, антисептической обработки рук, выдачи масок.

Доставка призывников на областной сборный пункт, которая запланирована с 15 октября, будет осуществляться специально подготовленным транспортом, прошедшим дезинфекцию. Водители автобусов пройдут обязательную термометрию, экспресс-тестирование, получат медицинские маски. Подобные меры безопасности будут соблюдаться и при следовании призывников к воинским эшелонам, самолетам военно-транспортной авиации, автомобилям.

Всем молодым людям, направляемым на областной сборный пункт, проведут экспресс-тестирование на наличие COVID-19. Только после получения отрицательного результата прибывший будет допущен на территорию сборного пункта.

Представители администрации сборного пункта, медработники, повара также протестированы на наличие коронавирусной инфекции. Барьерный контроль и санитарные посты организованы в штабе, медицинском отделении, столовой, помещениях подразделений, пункте переодевания.

В распоряжении медицинских специалистов – противочумные халаты, дезинфицирующие средства, контактные и бесконтактные термометры. В помещениях развернуты уголки термической обработки многоразовых масок.

Организованное проведение осеннего призыва в непростых условиях зависит от четкой координации действий между всеми соответствующими структурами. На это можно твердо рассчитывать, учитывая положительный опыт, полученный весной.

По информации военного комиссариата Свердловской области.

Администрация городаАдминистрация города