Горячая линия для семей мобилизованных

Вместе ярче – фестиваль энергосбережения и экологии

На Среднем Урале дан старт фестивалю «Вместе ярче». Социальная акция энергосбережения началась 28 сентября и продлится по 15 октября. Стать её участником может любой житель Свердловской области в возрасте от 6 до 25 лет.

Всероссийский фестиваль «Вместе Ярче!» в нашей стране проводится с 2016 года. На Среднем Урале фестиваль проходит при поддержке главы региона Евгения Куйвашева, правительства области и компаний электроэнергетического комплекса региона.

Главной целью акции является популяризация профессий топливно-энергетического комплекса (ТЭК), бережного отношения к природе и энергоресурсам, а также культуры применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве.

В программе фестиваля – встречи студентов с представителями предприятий ТЭК, молодежные производственные совещания «Диалог на равных», разработка проектов по энергосбережению и производственной деятельности компаний и многое другое.

Школьники – одни из главных участников Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии. Встречи проводят учителя и сами ребята, а еще в гости приходят сотрудники компаний топливно-энергетического комплекса. 16 октября уже на ежегодной основе во всех школах страны пройдет Всероссийский урок «Экология и энергосбережения». Во многих образовательных учреждениях старт фестивальным мероприятиям дан с первой недели сентября.

Еще одна составляющая акции – конкурс детского рисунка и творческих работ учащихся. Его по уже сложившейся традиции организует областное министерство энергетики и ЖКХ. Как и в прошлом году, конкурс пройдет в сети Instagram по хэштегу #ВместеЯрче_Свердловскаяобласть, а награды его победителям вручит лично глава ведомства Николай Смирнов.

Подробнее узнать о фестивале #ВместеЯрче можно на сайте мероприятия: https://вместеярче.рф/

С правилами конкурса творческих работ можно ознакомиться на официальном сайте министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Администрация городаАдминистрация города