ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Комиссия по противодействию фальсификату под руководством губернатора рассмотрела вопросы внедрения системы маркировки

Комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на заседании под руководством Евгения Куйвашева 21 сентября обсудила вопросы внедрения системы маркировки товаров.

Сегодня уже стала обязательной маркировка лекарств, обуви и табачной продукции. С 1 октября этого года маркировке будет подлежать парфюмерная продукция и фотоаппараты, а с 1 ноября – шины и покрышки.

«Первые результаты работы по маркировке продукции уже дали ощутимый экономический и социальный эффект: повысилась прозрачность рынка, уменьшилось количество контрафакта, в бюджет поступают недоплаченные налоги и страховые взносы. Система маркировки позволяет отследить передвижение товаров по всей логистической цепочке: от изготовителя до продажи покупателю. Но самое главное – маркировка товаров гарантирует их надежность и безопасность для потребителей», — сказал глава региона.

Члены комиссии рассмотрели также вопросы, связанные с противодействием распространению контрафактной строительной продукции. В регионе ежегодно вводится порядка 2 миллионов квадратных метров жилья, строятся социальные объекты, идет масштабное дорожное строительство. Как подчеркнул губернатор, качество и надежность используемых при этом технологий и материалов напрямую влияет на безопасность жизни и здоровье людей.

Администрация городаАдминистрация города