Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

ЕМУП «Спецавтобаза» выпустило интерактивное обучающее пособие для детей

ЕМУП «Спецавтобаза» выпустило интерактивное обучающее пособие для детей на тему обращения с коммунальными отходами. «Журнал для юных экогероев» в игровой форме рассказывает маленьким читателям об особенностях сортировки мусора и способах сохранения окружающей среды.

Пособие рассчитано на детей в возрасте от 4 до 10 лет. Журнал содержит красочные иллюстрации, а также задания в виде головоломок, лабиринтов, раскрасок, загадок на тему разделения бытового мусора. Каждая страница включает в себя полезные экосоветы о том, какой мусор можно сдавать в переработку, как сократить количество бытовых отходов, кому сообщать об обнаружении несанкционированной свалки и пр.

Повышение уровня грамотности населения в вопросах обращения с твердыми коммунальными отходами являются важным элементом в работе регионального оператора. Специалисты ЕМУП «Спецавтобаза» проводят просветительские лекции для взрослых, организуют экологические квесты для детей школьного возраста. Теперь возможность узнать о правильном обращении с бытовыми отходами есть и у самых маленьких потребителей.

Тема раздельного сбора мусора появилась в детском журнале неслучайно: с 1 июля 2020 года региональный оператор в рамках реализации национального проекта «Экология» проводит эксперимент по дуальному сбору ТКО. На сегодняшний день в нем принимают участие 242 многоквартирных дома в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Алапаевске и муниципальном образовании Алапаевское.

«Журнал для юных экогероев» получат детские сады и школы на территориях, которые обслуживает региональный оператор. Любой желающий может скачать электронную версию пособия, которая размещена на сайте ЕМУП «Спецавтобаза».

Администрация городаАдминистрация города