ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мотогонщики ЦТВС Свердловской области – в лидерах Первенства и Чемпионата УрФО!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В минувшие выходные в городе Мегион (ХМАО) завершились Чемпионат и Первенство Уральского Федерального Округа по мотокроссу, и спортсменам Центра технических видов спорта Свердловской области удалось занять множество призовых и первых мест практически во всех классах мотоциклов!

Начались соревнования с детских и юниорских заездов в рамках Первенства УрФО. И здесь команда ЦТВС Свердловской области завоевала первое место!
В самом младшем классе 65 см3 (8-10 лет) 1 место в недетской борьбе завоевал Ярослав Пехотин!
В классе 65 см3 (10-12 лет) лучшим стал наш юный, но уже такой быстрый и техничный мотогонщик Иван Лепехин!
В классе 85 см3 серебро у мотогонщика ЦТВС Арсения Алферьева!
И в классе 125 см3 Юноши наш Никита Петров вырвал безоговорочную победу!

Взрослый Чемпионат УрФО по мотокроссу, который прошел после Первенства, закончился для команды ЦТВС Свердловской области бронзой.

К сожалению, подкачала техника и падения. Мотоцикл лидера команды Центра в классе 250 см3 Семена Рогозина, который шел уверенно впереди, сломался в первом заезде (из двух) и гонка для Семена на этом закончилась. Очень печально, но это технический вид спорта, технические сходы случаются.

В итоге, на пьедестал класса 250 см3 удалось взойти гонщику команды ЦТВС Антону Пестову, у него бронза. Поздравляем!

Серьезное падение допустил мотогонщик Центра Иван Хужин, который также сражался очень уверенно в классе 125 см3 - «Мужчины». Проиграв старт, Иван догнал и перегнал соперников, но трасса коварна, и итог - падение и сломанная ключица. Уже в понедельник Ваню ждет операция дома, в Каменске-Уральском, мы желаем ему здоровья, скорейшего восстановления и возвращения в строй!

Первым проехал первый же заезд в классе 125 см3 - «Мужчины» наш гонщик Дмитрий Хомицевич. Но вот во втором заезде он допустил падение практически в том же месте, где и Иван Хужин. Подъехала «скорая», но Дмитрий сам поднялся и мужественно завершил заезд, даже отвоевав позиции.

Итог - по общему результату Дмитрий получает серебро! Ура! Так завершились для команды ЦТВС Свердловской области Первенство и Чемпионат Уральского федерального округа. А впереди ждут уже Национальные Чемпионат и Первенство, где мотогонщикам ЦТВС Свердловской области придется вновь доказывать статус лучших! Желаем им удачи!

По информации ЦТВС Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города