ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

"Лыжня России" в Свердловской области состоится 11 февраля

Традиционная ежегодная массовая лыжная гонка "Лыжня России-2017" состоится в Свердловской области 11 февраля на площадке Екатеринбург-ЭКСПО. По поручению губернатора Евгения Куйвашева создан организационный комитет по подготовке к мероприятию.

"Это настоящий спортивный праздник, который должен показать, что Российская Федерация и в частности Свердловская область – территории здорового образа жизни. Качественной организацией и хорошей презентацией мероприятия мы должны привлечь как можно больше участников к "Лыжне России" в Екатеринбурге и Свердловской области", – отметил на прошедшем организационном комитете "Лыжни России" вице-губернатор Павел Креков.

По словам министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, подготовка лыжни у выставочного центра в Екатеринбурге уже началась – сейчас при помощи специальной техники расчищается площадка. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности, медицинского обеспечения участников праздника, питанию. Уже назначены ответственные за эти вопросы министерства и ведомства. Для желающих попасть на гонку на личном транспорте будет организована большая парковка на территории ЭКСПО, также целый день, начиная с 10 часов, от станции метро Ботаническая будут ходить шаттлы.

"Свердловская область традиционно считается самой щедрой в России на призовой фонд соревнований. В этом году мы оставляем за собой этот статус и уже заявляем точно, что будут разыграны призы стоимостью два миллиона рублей", – отметил министр.

Он напомнил, что "Лыжня России" станет завершающим этапом декады зимних видов спорта в Свердловской области. В настоящий момент во всех муниципальных образованиях Среднего Урала проводятся спортивные мероприятия по зимним видам спорта.

11 февраля открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2017" пройдёт во всех городах страны.

Областная газета

Администрация городаАдминистрация города