Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Стадиону "Металлург" нужна реконструкция

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин побывал 14 марта с рабочим визитом в Екатеринбурге. Кульминацией события стала встреча со спортивной общественностью Свердловской области, в которой приняли участие директор Центра технических видов спорта Свердловской области Сергей Щербинин и 10-кратный Чемпион мира по мотогонкам на льду Дмитрий Хомицевич.

Министр физкультуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт выступил с докладом о развитии физкультуры и спорта в нашем регионе в 2019 году. После чего настала пора вопросов от спортивной общественности. Не остались в стороне представители Центра технических видов спорта Свердловской области.

Сергей Щербинин поблагодарил губернатора, министра физкультуры и спорта нашего региона за постоянную помощь и поддержку. И вновь поднял тему необходимости реконструкции стадиона технических видов спорта «Металлург» в Каменске-Уральском.

«Мы уже пятый год занимаем первые и вторые места в конкурсе на звание «Лучший моторегион России». У нас в команде чемпионы мира, Европы и России, в том числе многократные. Вот и сегодня здесь на встрече присутствует Дмитрий Хомицевич, который в минувшем сезоне мотогонок на льду стал десятикратным чемпионом мира. И нам просто необходим новый стадион! Мы нашли понимание в необходимости реконструкции у руководства нашей области, за что им благодарны. И просим Вас, Олег Васильевич, рассмотреть возможность софинансирования из федерального бюджета этого значимого для всех любителей спорта объекта», - сказал Сергей Щербинин.

Министр спорта Российской Федерации ответил, что это несомненно важный вопрос, и он рассмотрит вопрос содействия при инициативе региона. А такая инициатива имеется, есть и поручение губернатора Свердловской области рассмотреть возможность выделения средств на реконструкцию.

10-ти кратный чемпион мира Дмитрий Хомицевич попросил Олега Матыцина посодействовать в вопросе присвоения звания «Заслуженный Мастер спорта России». Уже четвертый год Центр технических видов спорта и сам Дмитрий занимаются этим вопросом, но пока результата нет. Причина — недостаточно стран-участников. Но ведь у нас технические виды спорта, и стран действительно не так много, как в тех же олимпийских дисциплинах. А Дмитрий ведь в этом сезоне стал уже 10-ти кратным чемпионом мира! Министр пообещал, что возьмет этот вопрос под свой контроль.

В целом встреча прошла продуктивно и конструктивно. По ее результатам будем надеяться на решение наших вопросов на самом высоком уровне.


Все новости ЦТВС на официальном сайте http://ctvsport.ru/index.php/novosti

Администрация городаАдминистрация города