Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Дмитрий Хомицевич стал 10-кратным чемпионом мира по мотогонкам на льду!

• slider
  • slider
  • slider
  • slider

29 февраля — 1 марта 2020 году в Берлине (Германия) прошел Чемпионат Мира по мотогонкам на льду. Спортсмен Центра технических видов спорта Свердловской области Дмитрий Хомицевич стал Чемпионом Мира в составе Сборной России, в очередной раз подтвердив свой высочайший статус. Этот титул Чемпиона мира стал для Дмитрия юбилейным — 10-м!

Прошедший командный Чемпионат Мира в Берлине стал уже 41-м в истории мотогонок на льду. Сборную России представляли мотогонщик ЦТВС Дмитрий Хомицевич, а также два гонщика из Тольятти — Даниил Иванов и Игорь Кононов.

В этом году погода преподнесла немало сюрпризов всем, так случилось и сейчас в Берлине. Стабильный плюс, дожди, и, несмотря на то, что лёд на открытом стадионе искусственный, он все равно стал рыхлым и покрылся колеями.

В этом сезоне мировых мотогонок на льду в командном чемпионате вновь действовала система гранд-финалов. В чем она заключается? Два дня команды набирают очки в заездах друг с другом (4 человека в заезде, по 2 от команды, система начисления с первого до четвертого места - 3-2-1-0).

И под конец второго дня по сумме всех очков определяются 4 команды-финалиста — 2 из них едут за первое и второе место, две — за третье-четвертое. Опасная система, и вот почему — в результате гранд-финала победителем становится фактически тот, чей гонщик придет первым в заезде. То есть если у гонщиков случатся технические проблемы — сход из-за колеи или еще что — они упустят победу, и даже несмотря на то, что могли до этого идти по очкам с огромным отрывом. Побороться за первое место с нашей командой в лице Дмитрия Хомицевича и Даниила Иванова вышли спортсмены Сборной Швеции — Мартин Хаарахилтунен и Никлас Свенссон. И хотя Дмитрий Хомицевич и Мартин Хаарахилтунен фактически являются товарищами по команде и вместе представляют Центр технических видов спорта Свердловской области в российской Суперлиге, здесь им пришлось сражаться за звание лучшего. Каждый представлял свою страну и боролся за победу. Но уже в начале заезда стало понятно, что россияне в лидерах.

Таким образом, сборная России вновь стала чемпионом мира в командном Чемпионате, и наш спортсмен Дмитрий Хомицевич в 10-й раз завоевал топовый мировой титул!

Кстати, стоит отметить, что в этом году впервые сразу три спортсмена, представляющих Центр технических видов спорта Свердловской области, завоевали медали командного Чемпионата мира!

Это, конечно же, наш Дмитрий Хомицевич, а также мотогонщик Сборной Швеции Мартин Хаарахилтунен, который вот уже второй сезон соревнуется за команду ЦТВС в российской Суперлиге и представитель Сборной Германии Ханс Вебер, который в этом сезоне боролся за наш клуб в Высшей лиге.

Мы поздравляем всех с этими шикарными результатами, а Дмитрию желаем теперь уже отвоевать титул в личном Чемпионате мира, завершающие этапы которого состоятся в скором времени в Инцелле (Германия) и Херенвене (Нидерланды).