ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Фестиваль ГТО для самых младших

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

С 17 по 20 февраля 2020 года в спортивном зале Центра тестирования по адресу ул. Механизаторов, 95 прошли соревнования Фестиваля ГТО для воспитанников детских садов. В соревнованиях принимали участие ребята, которым исполнилось 6 лет и они могут сдавать нормативы комплекса ГТО по I возрастной ступени.

Участникам Фестиваля надо было выполнить 4 вида испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, результаты оценивались по таблице очков.

Всего для участия в Фестивале заявились 14 дошкольных учреждений. Хотелось бы отметить основательную подготовку участников к соревнованиям, в этом большая заслуга педагогических коллективов детских садов и, конечно, родителей. Практически все участники Фестиваля грамотно выполняли предложенные тесты, а отдельные результаты могут стать примером для более старших возрастов. Чего только стоит результат в отжимании у мальчиков, два участника отжались по 100 раз. А у девочек тон задавали те, кто уже занимается спортом, а именно художественной гимнастикой.

В результате победителями и призерами стали:

Девочки

1 место Бантыш Дарья – 306 очков,

2 место Толкачева Ксения – 289 очков,

3 место Машкаринова Карина – 288 очков.

Все девчонки из ДОУ №104

Мальчики

1 место Колокольников  Егор – 295 очк., 2 место Испандяров Арсений – 274 очк. - оба из ДОУ №22,

3 место Павлов Егор – 268 очк. ДОУ № 91.

 

В командном первенстве команды распределились следующим образом:

1 место ДОУ №104, 2 место ДОУ №22, 3 место ДОУ №15.

 

Протоколы соревнований можно посмотреть в разделе ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Кроме спортивной части командам было предложено пофантазировать и придумать талисман ГТО. Все команды к этому подошли творчески, и выбрать лучших было непросто, но члены жюри с этим справились. Результаты в творческом конкурсе будут объявлены 25 февраля на церемонии награждения в 10.00, куда будут приглашены представители участвующих команд. Информация об этом будет размещена позднее.

 

По информации Центра развития физкультуры и спорта

Администрация городаАдминистрация города