Горячая линия для семей мобилизованных

Это просто невероятно!

Мотогонщики Центра технических видов спорта, выступающие в ледовом спидвее, мощно ворвались в официальный соревновательный спидвей.

В минувшие выходные состоялось сразу два крупнейших Чемпионата России: в Суперлиге (I и II этапы, Каменск-Уральский, стадион «Металлург») и в Высшей лиге (I и II этапы, Югорск).

В Каменске-Уральском прошли элитные командные российские соревнования — суперлига.

Традиционное открытие и официальные выступления разбавило награждение наших гонщиков - Александра Пупышева, Руслана Козуба и Ивана Хужина за успешный сезон мотокросса. Pаместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области Андрей
Зяблицев, посетивший соревнования, и директор Центра технических видов спорта Сергей Щербинин вручили ребятам заслуженные награды от Мотоциклетной федерации России.

Все гонщики суперлиги получили в подарок от Каменска-Уральского сувенирные наборы, их раздали на параде наши юные мотокроссмены.

Гонка была очень жаркой! Борьба каждую секунду,каждую серию и заезд! К сожалению,  наших гонщиков преследовали неудачи. Дмитрий Хомицевич, Игорь Сайдуллин, Василий Несытых, Мартин Хаарахилтунен и Иван Хужин — состав нашей команды сильный, в ледовом спидвее все эти имена точно широко известны, но чего-то на первых этапах нам не хватbло. К тому же, в результате контакта упал наш райдер Игорь Сайдуллин. Серьезной опасности здоровью нет, но из гонки во второй день он выбыл.

На следующих этапах, которые пройдут в Уфе и Тольятти, каменским спортсменам придется наверстывать и набирать очки, чтобы выйти в лидеры всего чемпионата.

Отдельное спасибо хочется нашим ледоварам! Они в теплых погодных условиях показали свой профессионализм, и оба дня соревнований лёд был достойным. В целом же суперлига началась очень мощно и конкурентно.

Вот как описал увиденное Барт Шаап, ледовый мотогонщик из Голландии, участник учебно-тренировочных сборов в Каменске, который остался специально подольше, чтобы посмотреть Суперлигу: «Это просто невероятно! Сумасшедшие скорости, нереальные гонки! Я могу отметить, что российская Суперлига может быть даже круче Чемпионата Мира, здесь просто нереальные гонщики!»

Еще бы! В этом году соревнуются сразу пять Чемпионов мира и пять Чемпионов Европы разных лет. Впереди еще четыре этапа Суперлиги, а значит мотогонщики ЦТВС в Суперлиге еще покажут, что могут красиво побеждать!

А вот в командном Чемпионате России в Высшей лиге мы уже начали победную серию! Команда ЦТВС в составе Никиты Тарасова, Владимира Бобина и Ханса Вебера заняла сначала вторую, а потом и первую позицию, вырвавшись вперед в очковой таблице Высшей лиги. Спортсмены показали просто отличный уровень, оставив позади соперников! Впереди ещё два этапа в г.Луховицы. А пока поздравляем с шикарным первым результатом!


Все новости Центра технических видов спорта на официальном сайте http://ctvsport.ru/index.php/novosti

Администрация городаАдминистрация города