ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На дистанции – Мария

Всероссийские соревнования по плаванию на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, состоялись 9-12 декабря  в Екатеринбурге на площадке бассейна «Юность». Здесь собралось рекордное количество пловцов – более 400 спортсменов от 12 до 15 лет из 58 регионов России, а также стран СНГ и Европы. Кубок Попова был разыгран уже в девятый раз: впервые соревнования прошли в 2008 году, а уже в 2009-м они получили статус всероссийских. В течение трех дней был разыгран 41 комплект наград.

Наш город представляла воспитанница СДЮСШОР Мария Малькова, её тренирует преподаватель  Елена Владимировна Борзова. Мария стартовала на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем, 200 метров в  комплексном плавании.

Почётными гостями мероприятия стали чемпионы и призёры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта, а также другие уважаемые гости.

Организаторы Всероссийских соревнований – Академия Александра Попова и федерация плавания Свердловской области.

Кубок Попова в этом году завоевали пловцы из Кемеровской области. На втором месте - Московская область, тройку замыкают челябинские спортсмены.  В ходе соревнований было установлено 4 рекорда среди девушек и 2 среди юношей, 7 спортсменов выполнили норматив мастера спорта (5 девушек и 2 юноши).

Лучшей пловчихой в 2016 году признана Александра Сабитова из Новокузнецка (тренер Елена Поданева), среди юношей лидером стал Владислав Герасименко из Обнинска (тренеры Алексей Бачин и Владимир Бачин).

В 2016 году «Кубок Александра Попова» также прошел в Перми, Кемерово и Иркутске.

Администрация городаАдминистрация города