ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменские баскетболисты борются наравне

15 декабря стартуют игры плей-офф муниципального этапа Чемпионата школы баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». За право стать сильнейшими борются и каменские школьники.

Проект Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» зародился в 2007 году в Пермском крае. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а лига получила титульное название «КЭС-БАСКЕТ». Проект был направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом.

В этом году состоится 10 юбилейный чемпионат, участие в котором принимают команды из 63 субъектов РФ. В Свердловской области зарегистрировалось 536 команд мальчиков и девочек из  40 городов и поселков, в том числе 10 команд из 6 школ Каменска-Уральского.

В турнире 5 этапов. В городском этапе за право представлять наш город в третьем дивизиональном этапе поборются команды из школ №№ 3, 15, 17, 19 30 и 40. Полуфинальные игры пройдут 15 декабря в спортзале школы № 40, финал состоится 18 декабря в ФОК «Факел» в 13-00.

В январе баскетболистов ждёт региональный (областной) и федеральные этапы. До них еще далеко и за выход в эти этапы предстоит нелегкая борьба.

Приходите поддержать своих друзей и знакомых!

Все подробности в группе ВК «Оранжевый Каменск»  и на официальном сайте «КЭС-БАСКЕТ».

Полуфинальные игры пройдут в школе № 40, старт в 14:00. Финалы состоятся 18 декабря в ФОК "Факел", старт в 13:00.

 

 

Администрация городаАдминистрация города