Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Помогает "Рваный кед"

  • slider
  • slider
  • slider

С 14 ноября по 30 декабря 2016 года в 22 городах России и в городе  Николаеве (Украина) проходит благотворительный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо». Организатором марафона является Центр социальных программ РУСАЛа, участниками – волонтеры из числа сотрудников предприятий, благотворительных фондов и муниципальных учреждений, СМИ, учащихся учебных заведений, инициативных групп граждан.  В Каменске-Уральском к участию заявилось рекордное количество команд – восемнадцать.

Благотворительный марафон направлен на оказание помощи социальным, образовательным, культурным учреждениям, некоммерческим организациям, а также многодетным и малообеспеченным семьям, воспитанникам детских домов, приютов, тяжелобольным детям, одиноким пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны.

Вот уже второй год сотрудники ОМС «Управление по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского» принимают участие в Новогоднем марафоне командой под названием «Рваный кед». В этом году свои добрые дела «Рваный кед» будет свершать в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росток».

На  первой станции марафона волонтеры команды организовали для детей, проходящих реабилитацию в «Ростке», викторину на тему новогодних мультфильмов, сказок и зимних забав. Все дети активно отвечали на вопросы викторины и получили заслуженные сладкие призы, а также заряд положительных эмоций.

В конце ноября команда «Рваный кед» вновь посетила реабилитационный центр, пригласив с собой успешных спортсменов Каменска-Уральского – Филиппову Анастасию (легкая атлетика), Грибанову Ольгу (тхэквондо), Дюкина Александра (пауэрлифтинг СПОДА) и тренера детско-юношеской спортивной школы Светлану Пальцеву. За чашечкой чая спортсмены рассказали о радостях и трудностях спортивной карьеры, о своих победах над соперниками и над самими собой, о взаимовыручке и помощи своим товарищам по команде, о том, как важно верить в себя и помогать тем, кто в этом нуждается.

Впереди у волонтеров еще много событий – это и организация  «Мастерской подарков», изображение вместе с детьми портрета волонтера, предновогодний «марафет» учреждения, проведение спортивных мероприятий.  Благодаря новогоднему марафону РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо» сотни жителей нашей страны получают возможность поделиться своей добротой и еще больше людей смогут почувствовать себя нужными и счастливыми в преддверии самого волшебного праздника Нового года.

Все желающие могут стать волонтерами новогоднего марафона РУСАЛа, для этого нужно зайти на сайт dedmoroz.rusal.ru и принять участие в акции «Подари подарок ребенку» или проголосовать за одну из команд-участниц.

 

По информации городского управления физкультуры и спорта

Администрация городаАдминистрация города