ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На старт!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Вот и подошел к концу учебно-тренировочный сезон. Позади сборы и тренировки. Впереди у мотогонщиков Центра технических видов спорта множество вызовов и сражений.

В этом сезоне мотокроссмены Каменска-Уральского планируют принять участие в 39 соревнованиях. В четверг команда мотогонщиков выдвинулась в Воронеж. Там пройдет первый этап Чемпионата России по Суперкроссу. Серьезная конкуренция и самое время  спортсменам показать, чего достигли.

Следующий этап Чемпионата по Суперкроссу пройдет у нас, в Каменске-Уральском, на мототрассе «Юность», в следующую субботу 1 июня. Эта гонка откроет сезон летнего мотокросса в Каменске. И после, Чемпионат России по Суперкроссу примут уже Ноябрьск, Тула и Санкт-Петербург.

Готовятся и наши чемпионские экипажи колясок. Серьезные соревнования по мотокроссу на мотоциклах с коляской начнутся с Каменска, с 1 этапа Чемпионата России, 2 июня. Наш Центр технических видов спорта представят четыре экипажа - экипаж Игоря Полухина и Сергея Колясникова (который уже успел принять участие в серьезной международной гонке — Кубке Содружества, и выйти победителем двух зарубежных этапов), экипаж Александра Пупышева и Руслана Козуба, экипаж братьев Александра и Павла Зыряновых, и экипаж Романа Коха.

22 мая спортсмены провели контрольную тренировку на мототрассе «Юность» в Каменске-Уральском, за которой наблюдал 12-ти кратный Чемпион России, Чемпион Европы и вице-Чемпион Мира Евгений Щербинин. Он, с позиции старшего и более опытного мотогонщика, давал ребятам советы и помогал настроиться. В этом году тройка лучших мотогонщиков Центра технических видов спорта на мотоциклах с коляской отправится на Командный Чемпионат Мира (Трофей Наций), который пройдет в сентябре в Германии.

А пока напоминаем, что в следующие выходные нас ждут Суперкросс- Чемпионат и Первенство России, Чемпионат России по мотокроссу на мотоциклах с коляской. Следующая гонка в Каменске по традиции пройдет в День города. И завершится каменский сезон финалом Первенства России, на котором соберутся  сильнейшие юниоры в классах от 65 см3 до 125 см3. В том числе и наши юные мотогонщики — Елисей Орешкин, Арсений Алферьев, Глеб Беспутин, Даниил Баландин и другие.

Обязательно приходите болеть за каменских спортсменов. Им нужна наша с вами поддержка.

Администрация городаАдминистрация города