Супер-победы каменских мотогонщиков

Очередные соревнования - и очередные супер-победы наших мотогонщиков. В минувшие выходные в городе Заречный состоялись первые областные летние соревнования по мотокроссу - Чемпионат и Первенство Свердловской области. И наши спортсмены показали себя более чем достойно.

Все проходило на известной любителям мотокросса трассе на горе Шеелит, одной из старейших и красивейших мотоциклетных трасс Свердловской области, на которой ежегодно проводят мотокросс.

День первый. На этапе Первенства Уральского Федерального округа спортсмены ЦТВС заняли лидирующие позиции и 1 место в командном зачете. А конкуренция была очень острой. Только в классе 65 см3 у стартовой машинки выстроилось 38 спортсменов! Да и количество команд-участниц впечатлило. Соревнующихся в этом году небывало много. Борьба завязалась не по-детски серьезная. И вот, результаты Первенства:

Класс 65 см3 — 1 и 2 место разделили наши спортсмены Арсений Алферьев и Глеб Беспутин соответственно. Сергей Глебкин стал серебряным призером в классе 85 см3.
В классе 125 см3 Никита Петров и Илья Малых разделили пьедестал - золото и серебро.

Во второй день здесь прошел уже взрослый Чемпионат Свердловской области. Каменские мотокроссмены заняли все победные пьедесталы. В командном зачете - 1 место, а личный зачет распределился так: 125 см3 - Антон Пестов (золото), серебро у Ивана Хужина, бронза также у нашего спортсмена, Никиты Петрова.

В классе OPEN соревновался Дмитрий Хомицевич. Для него эта гонка больше тренировочная. Однако, среди спортсменов Свердловской области в Чемпионате Дмитрий занял 1 место.

Довольно эффектную гонку показали колясочники. Первое место у нашего экипажа Игоря Полухина и Сергея Колясникова. Чтобы одержать победу, ребятам пришлось буквально воевать за каждый заезд. Серебро также у экипажа ЦТВС Александра Пупышева и Руслана Козуба. Третьими стали братья Александр и Павел Зыряновы (Каменск-Уральский).

Директор Центра технических видов спорта Каменска-Уральского Алексей Чистяков поблагодарил спортсменов, тренеров, механиков за отличные выступления и замечательное начало летнего сезона. Свои победы мотокроссмены города посвящают юбилею друзей — Синарскому трубному заводу, которому в этом году исполнилось 85 лет!