ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Наш юный гонщик лучше всех

10 марта в Эстонии завершился турнир "Adrenalin Arena Kids Cup 2019". На трех этапах этого соревнования приняло участие 487 гонщиков из семи стран Европы! И лучшим в классе 85см3 стал 13-летний гонщик, представляющий наш Центр технических видов спорта — Елисей Орешкин!

Этот этап стал третьим, финальным. В квалификации Елисей уверенно вышел на первую позицию. В первом заезде наш юный мотогонщик был вторым в стартовом повороте, но уже на первом же трамплине перепрыгнул эстонца Себастьяна Леока (сына знаменитого гонщика MXGP Танела Леока)! Постепенно наращивая отрыв, к финишу Елисей имел 20 сек запаса от второго места! Второе место в первом заезде занял Себастьян Леок, а третье его одноклубник Майк Калион. Оба юных гонщика - представители Эстонии.

Во втором заезде старт у Елисея получился отличным и он первым вышел на стартовый поворот (за что, кстати, получил и приз холшот, то есть самый быстрый старт). А дальше Елисей поехал еще лучше и быстрее, поэтому удалось увеличить преимущество перед соперниками еще больше, чем в первом заезде. Итог - единоличное лидерство и множество соперников, которые отстали на круг. А ведь состав участников на этой гонке можно назвать звездным! Здесь собрались сильнейшие молодые европейские спортсмены.

В результате у Елисея - первое место на третьем этапе. И первое место по итогам всего турнира "Adrenalin Arena Kids Cup 2018-2019» в классе 85 см3! Достижение велико и тем, что Елисей стал единственным cпортсменом из России, победившим в этом году в турнире.

Потрясающий результат, поразительная победа! Стоит отметить, что класс 85 см3 для Елисея новый, он совсем недавно пересел на него с мотоцикла 65 см3! И уже такие отличные результаты!

Поздравляем нашего гонщика и желаем новых побед!