Подготовились на отлично

В Кыштыме с 17 по 20 октября прошел Межрегиональный турнир по кикбоксингу в разделах фулл и лайт контакт, посвящённый памяти воинам-интернационалистам. В соревнованиях участвовали более 160 спортсменов из 17 городов России, в том числе бойцы ВСК «Граница» из Каменска-Уральского. Вообще, данный турнир является подготовительным к Кубку России, который пройдёт в Уфе с 3 по 7 декабря.

Каменские спортсмены показали отличные результаты в своих возрастных группах, завоевав первые месте. Чемпионами стали:

- Анастасия Зырянова (до 48 кг);
- Виктор Нуйкин (до 63 кг);
- Богдан Зырянов (до 60 кг);
- Никита Мурзин (свыше 70 кг).

Как рассказал тренер Олег Окулов, специальные призы «За волю к победе» и «Техническое превосходство» получили Виктор Нуйкин и Богдан Зырянов. Кроме того, команда получила большой Кубок от воинов-интернациалистов.

***

В Екатеринбурге с 18 по 20 октября прошло открытое первенство города по боксу среди юниоров. Команда из Каменска-Уральского, представляющая СДЮСШОР, добилась отличных результатов.

Ученики тренера-преподавателя Евгения Медведева завоевали первые места. Так, в весовой категории до 80 кг победу одержал Никита Горелов, до 54 кг лучшим стал Иван Окулов, а Илья Анчугов не оставил шансов соперникам в весовой категории до 41.5 кг.

Бойцы тренера-преподавателя Рафката Низамова заняли высокие места: Егор Таушканов в весе до 50 кг стал первым, Николай Белов в весовой категории до 48 кг поднялся на вторую ступень пьедестала  почета, Рината Фелянкина в весе до 46 кг завоевала серебряную медаль, такого же результата добилась
Анна Кузнецова в весе до 52 кг.

Спортсмены тренера-преподавателя Рената Карабаева Михаил Шилов и  Иван Анохин стали лучшими в своих весовых категориях до 56 кг и 60 кг соответственно, а Александр Оплетаев взял бронзовую медаль в весе до 44.5 кг.