• slider
  • slider
  • slider
  • slider

29 апреля на стадионе «Космос» в Каменске-Уральском состоялся матч за Суперкубок Свердловской области. Футболисты каменской «Синары» принимали сильного соперника – команду «Динур» из Первоуральска.

Счет открыли гости, но в конце первого тайма полузащитник «Синары» Станислав Шурига сравнял результат. После перерыва на поле развернулась упорнейшая борьба.  На 84-й минуте с подачи Станислава Шуриги триумфальный для «Синары» мяч забил полузащитник Виктор Ляхов. «Синара» победила со счетом 2:1.

Теперь «Синара» является семикратным обладателем Суперкубка Свердловской области (2004, 2005, 2012, 2013, 2015, 2016, 2018 годы).

«Синара» завоевала все возможные трофеи сезона 2017-2018: выиграла чемпионат Свердловской области, Кубок Свердловской области, Кубок чемпионов Урала и Западной Сибири, зимний чемпионат Свердловской области и Суперкубок Свердловской области.

Следует отметить, что состав команды почти полностью состоит из местных воспитанников. Генеральный спонсор футбольного клуба «Синара» – ПАО «Синарский трубный завод».

Остается только пожелать футболистам «Синары» дальнейших успехов и продолжения их победной серии на всех уровнях соревнований.