ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Тренируются на берегу Черного моря

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Всероссийский детский центр «Орленок» в очередной раз принял каменских мотокроссменов. На берегу Черного моря в Краснодарском крае, в одном из лучших мест России, проходят сборы молодежной сборной команды России по мотокроссу.

25 сильнейших спортсменов России. Представители Каменска-Уральского, Челябинска, Владимира, Санкт-Петербурга и Москвы. Сборы в детском центре продлятся до третьего апреля. После чего команда направится в  Волгоград, где продолжит тренировки.

Каменскую команду представляют: Арсений Альферьев, Глеб Беспутин, Иван Хужин, Всеволод Чемезов, Антон Пестов и Илья Малых.

29 марта в детский центр прибыл победитель самого именитого на планете ралли-марафона «Дакар-2017» Сергей Карякин. Он охотно фотографировался с каменскими гонщиками. Пожелал мотокроссменам успехов, терпения, борьбы и побед.

***

Тренерский состав и молодые мотокроссмены приняли участие в международном семинаре, где квалифицированные инструкторы MXGP ACADEMY делились знаниями. Теоретические курсы обучения инструкторов-преподавателей по мотокроссу прошел тренер каменской команды мотогонщиков Дмитрий Карякин. Ему выдан сертификат MX Academy категории "А" и "В", дающий право вести тренировочные процессы мотокроссменов.

На протяжении двух дней представители Европейской школы мотокросса проводили практические занятия на мотоциклах с сильнейшими мотогонщиками России. Заезды проходили на берегу Черного моря  и на песчаной трассе. По окончании семинара  молодые мотокроссмены также получили  сертификаты MX-A.

По информации молодежной сборной по мотокроссу

Администрация городаАдминистрация города