ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!

Каменские тхэквондисты завоевали 4 золотых медали

В Сочи прошли Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ИТФ. Бои проходили в Федеральном центре «Юг-спорт», который построен специально для проведения соревнований и сборов сборных команд России по единоборствам.

Великолепный спортивный зал, в котором разместилось семь ковров для соревнований, позволил провести соревнования по тулям, спаррингу, специальной технике, силовому разбиванию и самообороне. Всего на турнир съехалось около 1000 спортсменов из 35 регионов страны. В сборную команду Свердловской области вошли пятнадцать спортсменов СДЮСШОР города Каменска-Уральского.

Спортсмены Каменска-Уральского завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали.
В весовой категории до 62 кг среди женщин Ольга Грибанова (спортсмен-инструктор «СДЮСШОР» и студентка Каменск-Уральского педагогического колледжа) победила в личном спарринге.

У мужчин Игорь Шкоркин в весовой категории до 58 кг занял второе место. Спортсмен вышел на татами после большого перерыва.

Победителями Первенства России стали Анатолий Пойманов (личный спарринг в весовой категории до 45 кг среди юниоров 16-17 лет) и Кристина Пайвина (личный спарринг в весовой категории до 58 кг среди юниорок 16-17 лет).

В возрастной подгруппе 14-15 лет серебряную медаль завоевал Виталий Гибадуллин в весовой категории 55 кг

В весовой категории 65 кг бронза у Глеб Цывилько. Немного не повезло Денису Стукалову и Виктору Мальцеву, которые остановились в шаге от пьедестала почета.

В Первенстве России среди юношей и девушек 11-13 лет Кирилл Чередниченко, в весовой категории до 55 кг, принес Каменску-Уральском золотую медаль.

Соревнования являлись отбором турнира на Чемпионат и Первенство Европы, который в этом году состоится в конце апреля в Прибалтике в городе Таллин (Эстония), а также на Первенство Мира среди юниоров..

Спортсмены тренируются под руководством тренеров: Дениса Анатольевича Тихонцева, Александра Петровича Новокрещенова, Андрея Андреевича Кресса