ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!

Каменские спортсмены отстаивают честь города

В городе Конаково Тверской области с 5 по 7 января состоялось первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок. В соревнованиях принимали участие около 700 спортсменов более чем из 30 регионов Российской Федерации.

Соревнования проходили во всех разделах спортивного джиу-джитсу: «файтинг» (бои), «не-ваза» (борьба в партере) и «ДУО систем» (парные выступления спортсменов). Свердловская область на этих соревнованиях представляли больше 30 бойцов, в том числе и спортсмены из Каменска-Уральского.

Среди юниоров до 18 лет (2001-2003 г.р.)  Александр Силкин (ДЮСШ Каменск-Уральский) занял II место «файтинг» и III место «не-ваза». Анна Шарпанских (ДЮСШ Каменск-Уральский) замкнула тройку призеров в двух номинациях: «файтинг» и «не-ваза».
В командных соревнованиях по «ДУО систем» команды спортсменов из Каменска-Уральского заняли вторые и третьи места!

В третий день соревнований состоялось первенство среди юниоров и юниорок до 21 года.
Здесь Дарья Казанцева (ДЮСШ Каменск-Уральский) завоевала серебро номинации «не-ваза». Александр Силкин (ДЮСШ Каменск-Уральский) стал призером.  Анна Шарпанских (ДЮСШ Каменск-Уральский) заняла III место в номинации «не-ваза».

В командных соревнованиях по «ДУО команда» спортсменов из Каменска-Уральского Илья Попов и Дарья Казанцева заняли второе место!

Тренер-преподаватель Евгений Викторович Дюрягин рассказал: «Прошедшие соревнования стали заключительным этапом в череде отбора и формирования российской сборной по молодежи на 2018 год. Ближайший международный старт назначен уже на начало марта этого года, им станет первенство мира среди юниоров и юниорок, которое пройдет уже в начале марта этого года в городе Абу-Даби (ОАЭ). Честь Каменска-Уральского, мы надеемся, будет защищать Александр Силкин, сейчас спортсмен готовится. А вот участие Ильи Попова и Дарьи Казанцевой, пока под вопросом, дело в том, что Дарья получила травму на соревнованиях, а они с Ильей выступают в парном разряде».