ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Протяни руку сверстнику

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Центре адаптивной физической культуры, спорта и оздоровления населения прошёл спортивный праздник

С 1 июля по 17 декабря Детско-юношеская спортивная школа города Каменска-Уральского реализовывала проект «Протяни руку сверстнику», ставший победителем в грантовом конкурсе «Помогать просто» Центра социальных программ ОК РУСАЛ. 

Целью проекта было привлечь добровольцев и создать волонтерское движение. Волонтеры прошли обучение, во время которого тренеры-преподаватели, инструкторы-методисты, медицинские работники дали им конкретные советы и подсказки, помогли облегчить работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

Финал стал ярким завершением проекта. 16 декабря состоялся спортивный праздник, посвященный Декаде инвалидов с участием детей-инвалидов и детей с ОВЗ и их семей, а также для детей социально-реабилитационного центра «Красногорский».

Детским смехом, радостными улыбками, спортивным накалом борьбы и безудержным весельем — таким запомнится праздник, прошедший 16 декабря. Соревнования по жиму штанги лежа (поражение опорно-двигательного аппарата-ПОДА), веселые старты, выставка рисунков, соревнования по дартсу в этот день состоялись в «Центре адаптивной физической культуры, спорта и оздоровления населения» по адресу Белинского, 22. Организатором праздника для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями стали ДЮСШ совместно с волонтерами.

Мы очень надеемся, что наш проект на этом не закончится и наши волонтеры будут активно участвовать во многих социальных проектах детско-юношеской спортивной школы. Ведь привычка вершить добро, откликаться на чужую беду, искренняя забота приносит радость окружающим.

 

Администрация городаАдминистрация города