Четыре золота и две бронзы

Открытый чемпионат и первенство Свердловской области по пауэрлифтингу состоялся с 8 по 10 декабря в Ирбите. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 13 городов Свердловской области.

Каменск-Уральский представляли спортсмены Детско-юношеской спортивной школы. Тренеры: Светлана Пальцева, Дмитрий Шевцов и Артем Иванов. В дисциплине «жим классический» команда из Каменска-Уральского стала призёром в командном зачете в двух возрастных категориях среди девушек и юношей. По итогам соревнований каменские пауэрлифтеры завоевали 6 медалей.

В своих весовых и возрастных категориях первые места завоевали: Ксения Соколова,        Станислав Вьюшков, Никита Меркурьев и  Андрей Гребёнкин.

Бронза у Валерии Шикшеевой и Дмитрия Прокопьева. Виталий Бурлаков стал четвертым.