ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РАССЕИВАНИЯ ВРЕДНЫХ ПРИМЕСЕЙ В АТМОСФЕРНОМ ВОЗДУХЕ!
Внимание! Высокая пожарная опасность!

Экипаж Александра Пупышева и Руслана Козуба — Чемпионы России!

В п.г.т. Красное-на-Волге (Костромская область) завершился финальный, пятый этап многоэтапного Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. Позади множество мотоциклетных трасс, городов и сражений за чемпионство, и здесь, в финале, определились Чемпионы России и призеры Чемпионата.

Мотокросс на мотоциклах с коляской — это всегда зрелищно и красиво. Два человека в экипаже работают как один, оба вносят свой вклад в победу и оба работают на результат. Это невероятно сложная дисциплина мотоциклетного спорта, имеющая фанатов по всему миру.

Команду Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта имени С.К. Щербинина на минувшем Чемпионате России представляли сразу три экипажа в «королевском» классе мотоциклов с колясками 750 см3 — экипаж Александра Пупышева и Руслана Козуба (номер 335), экипаж Игоря Полухина и Егора Ермакова (номер 999) и экипаж Александра и Павла Зыряновых (номер 3).

Всю дистанцию Чемпионата экипажи ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина прошли достойно. Борьба за каждую позицию, сражения до самого финиша.

Лучшим по итогам всех пяти этапов стал экипаж Александра Пупышева и Руслана Козуба. Спортсмены на отлично закончили Чемпионат, завоевали 211 зачетных очков и стали Чемпионами России, уже двукратными! Прошлый свой титул они завоевали 5 лет назад, и теперь вновь стали обладателями золота. Поздравляем, потрясающий результат!

Экипаж Игоря Полухина и Егора Ермакова немного не дотянул до пьедестала и стал четвертым в общем зачете Чемпионата. У них 159 очков в общем зачете, до третьего места не хватило буквально 7 очков.

Экипаж Александра и Павла Зыряновых стал пятым, сразу за экипажем Полухина-Ермакова, у них 152 очка. У спортсменов также были шансы на пьедестал, но, к сожалению, немного не добрали очков.

Хочется поздравить победителей и призеров «национального» класса мотоциклов с колясками 500 см3. Все три экипажа на пьедестале Чемпионата России в этом классе — представители Свердловской области. Евгений Уфимцев и Артем Ситдиков, Александр Кунгуров и Александр Старков, Сергей Зубарев и Денис Власов завоевали золото, серебро и бронзу соответственно. Поздравляем, вы молодцы!

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области имени С.К. Щербинина