Третий этап Первенства и Чемпионата России по мотокроссу — и новые медали!

• slider
  • slider
  • slider
  • slider

В городе Кемерово в минувшие выходные, 20 и 21 июля, прошли очередные этапы самой элитной национальной гоночной серии в мотокроссе — Чемпионата и Первенства России. Самые быстрые гонщики вновь собрались на соревнованиях, чтобы бороться за награды и очки Чемпионата. Спортсмены Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта имени С.К. Щербинина смогли завоевать сразу несколько медалей в разных классах мотоциклов!

Гоночный уикенд традиционно начался с молодежного Первенства России, в котором собираются лучшие из лучших юниоров страны. Первенство России многоэтапное, два этапа уже прошли ранее в Набережных Челнах и Каменске-Уральском, и вот в минувшую субботу лучшую молодежь в мотокроссе встречал Кемерово!

Ярослав Пехотин, один из самых молодых гонщиков команды ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина завоевал бронзу этапа в классе 85 см3.

Глеб Беспутин вновь стал лидером класса 125 см3 «Юноши»! Глеб уверенно шел к победе и итог — золото третьего этапа! На данный момент Глеб победил во всех трех этапах Первенства, но расслабляться рано, впереди еще много работы для завоевания титула Чемпиона страны.

Гонка получилась непростой, дождь и грязь, у младших классов мотоциклов даже отменили по одному (из двух)

«боевому» заезду. Но все равно спортсмены команды ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина сумели показать высший класс и общий итог — первое место в командном зачете 3-го этапа Первенства России!

В воскресенье на трассу вышли уже взрослые спортсмены, чтобы побороться за медали третьего этапа Чемпионата России по мотокроссу. Самые быстрые гонщики страны соревновались в нескольких классах. Борьба в Чемпионате России никогда не бывает простой, но в этот раз добавила сложности и погода. Дождь, грязь, и вновь спортсменам пришлось бороться не только друг с другом, но и со стихией. Однако мотокросс, как известно, проводится в любых условиях и все должны быть готовы ко всему.

В самом быстром классе мотоциклов — МХ1 команду ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина представлял Тимур Петрашин. Оба заезда он бился на пределе, но по итогам немного не хватило до победы и Тимур вырвал серебро этапа. Отличный результат при такой высочайшей конкуренции. К слову, в обоих своих «боевых» заездах Тимур показал лучший старт и выиграл холшот.

Команда ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина на третьем этапе Чемпионата России по мотокроссу стала второй.

Первенство и Чемпионат России продолжатся уже совсем скоро.

27 и 28 июля главную серию российского мотокросса принимает северный город Мегион (ХМАО). А это значит, что гонщиков ждут новые вызовы и новая яркая борьба. Готовимся болеть за спортсменов ЦТВС Свердловской области имени С.К. Щербинина.