Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Серебро командного Первенства России

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Финальная гонка ледового спидвея в 2023 году завершилась для молодежной команды Центра технических видов спорта Свердловской области серебряной медалью. В упорной борьбе, в условиях тяжелейшей конкуренции с топовыми юниорскими командами России спортсмены Центра сумели завоевать 2 место.

Юниорский возраст в мотогонках на льду — от 16 до 21 года. В командном Первенстве России традиционно собираются сильнейшие и самые перспективные спортсмены страны. За медали Первенства боролись 7 команд — помимо ЦТВС Свердловской области это Торпедо-ШААЗ (Шадринск), Мега-Лада (Тольятти), ЦТВС им. Г.Кадырова (Уфа), Прогресс (Глазов), Мордовия (Саранск) и ИЦ им. А.Гладышева (Иркутск).

Состав команды — 2 основных гонщика и 1 запасной. Но у команды ЦТВС Свердловской области запасного не было, только 2 основных гонщика — Владимир Фадеев и Даниил Федоров, и тем сложнее, права на ошибку не было! Владимир Фадеев — уже опытный мотогонщик, он прошлогодний Чемпион личного Первенства России! Даниил Федоров еще набирается опыта, он не так давно начал свою карьеру ледового гладиатора, но уже показывает отличные результаты.

Командное Первенство России в этом году вновь получилось очень конкурентным и зрелищным. Даже когда юниорам не хватает опыта, они берут дерзостью и бесстрашием. Здесь все были нацелены только на результат, все — достойные соперники друг другу.

Итогом дня борьбы в рамках командного Первенства России для ЦТВС Свердловской области стало заслуженное серебро. Золото взяла команда Торпедо-ШААЗ (Шадринск), бронзу - Мега-Лада (Тольятти). Поздравляем!

Это финальная гонка 2023 года, но ледовый сезон продолжается. Уже совсем скоро Каменск-Уральский встретит топовое соревнование в мотогонках на льду — личный Чемпионат России. На стадионе «Металлург» вновь соберутся лучшие из лучших российских и мировых гонщиков, чтобы сразиться за титулы и медали! 6 и 7 января увидимся на «Металлурге» в Каменске-Уральском!

Фото - Станислав Фиськов, Андрей Гузеев

Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города