ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

Медальные выходные мотогонщиков ЦТВС Свердловской области!

В минувшие выходные прошло сразу несколько крупных соревнований в мотокроссе и мотокроссе на мотоциклах с колясками, и везде мотогонщиков Центра технических видов спорта Свердловской области ждал успех. В упорной борьбе спортсмены Центра достигли ошеломляющих результатов.

1 июля в субботу в мотопарке Вельяминово (Москва) состоялся 2-й этап многоэтапного Первенства России, в котором соревновались молодые гонщики со всех регионов России, от Приморья до Краснодарского края.

Мотогонщикам Центра технических видов спорта Свердловской области удалось завоевать медали во всех классах Первенства.

Так, в классе 65 см3 лучшим стал Макар Самойленко. Макар уверенно выиграл оба заезда и вырвал золото этапа!

В классе 85 см3 у нас сразу два призовых места – Савва Петрашин завоевал серебро, Ярослав Пехотин – бронзу! Молодцы!

И в классе 125 см3 "Юноши" у ЦТВС вновь почти весь пьедестал! Несмотря на просто нереальную конкуренцию (33 гонщика со всей России в заезде) золото завоевал Эльдар Мукимханов, а серебро – Глеб Беспутин! Заезд был по-настоящему сложным и конкурентным, но мотогонщики ЦТВС Свердловской области справились и забрали две высшие ступени пьедестала!

По итогам всего этапа Первенства команда Центра технических видов спорта Свердловской области получает командное золото!

А уже в воскресенье, 2 июля, здесь же, в мотопарке Вельяминово состоялся 2-й этап уже взрослого Чемпионата России. Самые быстрые гонщики со всей России съехались сюда, чтобы определить лучшего в мотокроссе. И вновь мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области выступили на 5 баллов!

В классе 125 см3 «Мужчины» серебро завоевал спортсмен ЦТВС Свердловской области Александр Федоров, бронза — у Глеба Беспутина. Глеб вновь взошел на пьедестал и среди юниоров в Первенстве, и среди взрослых опытных спортсменов в Чемпионате! А ведь Глеб — еще юниор, но уже дает достойный бой намного более опытным мотогонщикам!

В классе 250 см3 бронзу завоевал Тимур Петрашин. Тимур прошел дистанцию заездов на отлично, но очень плотная борьба и небольшие неприятности не дали ему подняться на высшую ступень. Однако Чемпионат продолжается, и будет шанс наверстать. Бронзовый результат в такой борьбе — тоже отличный. Заезды этого класса 250 см3 получились действительно зрелищными и конкурентными, не зря же этот класс самый быстрый и мощный.

И в классе «Открытый» серебро завоевал Дмитрий Хомицевич. Среди самых опытных спортсменов Дмитрию удалось взойти на вторую ступень пьедестала.

По общим итогам 2-го этапа Чемпионата России по мотокроссу команда ЦТВС Свердловской области завоевала 1 место!

Первенство и Чемпионат России на этом не заканчиваются, впереди еще этапы и новые сражения. Пожелаем успехов спортсменам Центра!

Также 2 июля в городе Ирбит (Свердловская область) состоялся 1 этап Чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. 13 экипажей выехало на старт первого этапа, самые мощные и опытные спортсмены так называемого «королевского класса» –  750 см3. В упорной борьбе экипажам ЦТВС Свердловской области удалось завоевать сразу 2 медали — золото и серебро! Золото получил экипаж Александра Пупышева и Сергея Колясникова, они выиграли оба заезда. Серебро — у Игоря Полухина и Руслана Козуба.

Впереди у спортсменов еще 3 этапа, желаем удачи и им!

Алексей Чистяков, и.о. Директора ЦТВС Свердловской области: «Вновь наши спортсмены показали высший класс, и вновь мы воздаем им честь и хвалу. Все отлично потрудились, не только сами гонщики, но и механики, и тренеры, и вся наша чемпионская команда. Сезон продолжается, и мы верим, что победные результаты продолжатся, и будут радовать и самих спортсменов, и всех любителей мотоспорта!»