Триумф команды ЦТВС на Первенстве и Чемпионате УрФО!

В минувшие выходные в Каменске-Уральском на мототрассе «Юность» открыли сезон летнего мотокросса. Здесь прошло Первенство и Чемпионат Уральского Федерального округа. Команда ЦТВС показала сногсшибательные результаты! В первый день состоялось Первенство, и во второй день – Чемпионат, и оба дня для Центра технических видов спорта Свердловской области стали триумфальными!

Во многом успеху спортсменов способствовала прекрасно подготовленная организаторами (спортивной школой по техническим видам спорта) трасса для соревнований. Это отметили и главный судья соревнований, и сами спортсмены. Директор соревнований Виталий Хомицевич и его команда занимались подготовкой трассы всю неделю до начала первенства УрФО.

В Первенстве все первые "золотые" места во всех классах мотоциклов заняли мотогонщики Центра технических видов спорта Свердловской области, и итог  – первое место в командном зачете!

В классе 65 см3 (Юноши 10-12 лет) абсолютным лидером стал спортсмен ЦТВС Макар Самойленко. Макар выиграл оба своих заезда и стал победителем!

В классе 85 см3 (Юноши 11-15 лет) золотое первое место у Ярослава Пехотина! В первом заезде Ярослав приехал вторым, но во втором заезде наверстал и занял первое место. Итог – золото Первенства УрФО. К слову, для Ярослава этот год стал первым в классе 85 см3 после класса 65 см3, и он уже показывает потрясающие результаты!

А в старшем классе, самом быстром классе в Первенстве – 125 см3, спортсменам команды ЦТВС Свердловской области вообще удалось завоевать почти весь пьедестал! Первое место у Глеба Беспутина, он стал абсолютным победителем Первенства УрФО, выиграв оба своих заезда, а бронзу в упорной борьбе вырвал Иван Лепёхин.

Молодежная команда ЦТВС Свердловской области показала потрясающую гонку и получила заслуженное командное и личное золото.

В воскресенье здесь же, на каменск-уральской мототрассе «Юность» состоялся второй день мотокросса — Чемпионат Уральского Федерального округа. Самые быстрые и мощные заезды, бескомпромиссная борьба — и вновь команде Центра технических видов спорта Свердловской области удалось выполнить программу «максимум» и завоевать командное золото и золотые медали практически во всех классах мотоциклов!

Так, в классе 125 см3 «Мужчины» снова отличился Глеб Беспутин. Глеб показал потрясающую гонку и выиграл золото! Таким образом, в сезоне мотокросса 2023 года он стал победителем и Первенства УрФО, и Чемпионата! А ведь здесь соперники были уже куда серьезнее, чем в Первенстве, и все равно Глебу удалось удержать лидерство и выйти на первую строчку. И это несмотря на то, что Глеб еще юниор, а в Чемпионате соревновался со взрослыми спортсменами! Поздравляем!

Также в классе 125 см3 «Мужчины» у ЦТВС еще одна медаль — бронзу вырвал Арсений Алферьев. Арсений тоже юниор, и так же, как и Глеб, смог побороть куда более опытных райдеров. Почти весь пьедестал этого класса мотоциклов — у спортсменов команды ЦТВС Свердловской области!

В классе мотоциклов «Открытый» бронзу завоевал Дмитрий Хомицевич!

А в самом быстром классе мотоциклов - 250 см3, абсолютным и бесспорным лидером стал мотогонщик Центра Тимур Петрашин. Тимур уверенно выиграл оба заезда и стал Чемпионом УрФО!

Таким образом, команда Центра технических видов спорта Свердловской области положила в свою копилку сразу два крупных трофея за два дня мотокросса — победу в Первенстве Уральского Федерального округа и победу в Чемпионате Уральского Федерального округа!

И.о. директора ЦТВС Свердловской области Алексей Чистяков: «Мы не могли проиграть на домашней трассе! Несмотря на жесточайшую конкуренцию, множество громких известных в мотокроссе имен среди конкурентов, наши ребята смогли показать, что не зря считаются одними из лучших в стране и красиво открыли сезон мотокросса в Каменске-Уральском! Поздравляю всех с потрясающим результатом!»