Горячая линия для семей мобилизованных

2 февраля в Каменск-Уральский привезут главный трофей российского клубного хоккея – Кубок Гагарина КХЛ

  • slider

В честь 300-летия Екатеринбурга в Свердловскую область привезут главный трофей российского клубного хоккея – Кубок Гагарина – главный приз Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Он будет экспонироваться на главных культурных и спортивных площадках городов региона.

В нашем городе он побывает 2 февраля. Болельщики смогут увидеть Кубок Гагарина в «Каменск-Арене» (Ленина, 7) с 14.00 до 17.00. Все желающие смогут сфотографироваться на фоне трофея, а также принять участие в викторинах и конкурсах.

Легендарный трофей передвигается по стране с особым почетом: в специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре строго в вертикальном положении. Перевозка производится на автомобиле с пневмоподвеской и вооруженной охраной, а переносят его минимум два человека исключительно в перчатках. Кубок изготовлен из серебра 925-й пробы, а снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, с другой стороны изображен хоккеист. По кругу приз украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. 

Помимо Каменска, Кубок побывает еще в трех городах области. 1 февраля трофей приедет в Нижний Тагил. Там он будет экспонироваться в ТРЦ Depo с 18.00 до 20.00. 3 февраля приз прибудет в первоуральский Инновационный культурный центр, где будет доступен для горожан с 14.00 до 16.30. 4 февраля Кубок КХЛ вернется в Екатеринбург – его покажут в ТРЦ VEER Mall c 14.00 до 19.00.

Администрация городаАдминистрация города