Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В федерации легкой атлетики России одобрили строительство манежа в Каменске-Уральском

В Екатеринбурге состоялся традиционный турнир по легкой атлетике «Рождественские старты». Соревнования прошли в 32-й раз и собрали сильнейших спортсменов страны. Любопытно, что на этих состязаниях награждают только победителей. Никаких серебряных и бронзовых призеров. Есть лишь лучшие.

Естественно, кроме спортсменов приезжает и много первых лиц отечественной легкой атлетики. Так было и на этот раз. В частности, нынче приехали прославленная олимпийская чемпионка, первый вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Ирина Привалова и заслуженный тренер России, член президиума федерации легкой атлетики Москвы Евгений Тер-Аванесов.

С ними удалось пообщаться и каменцам – начальнику управления по физической культуре и спорту Павлу Гиматову и директору центра развития физической культуры и спорта Сергею Казакову. Речь, конечно, шла о строительстве легкоатлетического манежа в Каменске-Уральском. Важным по легкой атлетике людям показали альбом, в котором можно увидеть, что из себя будет представлять спортивное сооружение, в каком удобном для горожан месте расположится (в районе школы № 40 – между улицами Шестакова и Каменская). Ирине Анатольевне и Евгению Михайловичу понравилась идея каменского манежа. Тем более, там могут заниматься не только легкоатлеты. Хотя, конечно, они будут самыми главными его хозяевами.

Привалова и Тер-Аванесов сказали, что, безусловно, поддержат каменцев. Город заслужил манеж успехами своих спортсменов, уверены они. Ирина Анатольевна отметила:

- Безусловно, будем вам содействовать. В частности, в участии в различных программах, которые помогут получить необходимые средства на строительство. Готовы сотрудничать с руководством города.

Напомним, в конце декабря глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов сообщил, что строительство манежа однозначно остается в планах городских. Будем надеяться, благодаря совместным усилиям новый легкоатлетический спортивный объект уже совсем скоро у нас будет открыт.

Администрация городаАдминистрация города