Каменцы выиграли бронзу первенства области по футболу среди юношей

В минувшие выходные в Каменске-Уральском прошел финал первенства области по футболу среди парней 2012 года рождения. Наш город вполне достойно представила команда «СШОР» Спартак» (тренеры Георгий Анашкин и Евгений Тимохин).

В групповом турнире каменцы смогли зацепиться за второе место и вышли в полуфинал. Там пришлось играть с «Уралом» из Екатеринбурга. Уже на второй минуте Павел Яковлев вывел хозяев вперед. Но к сорок четвертой минуте вел уже «Урал» - 2:1. И все-таки на пятидесятой минуте Егор Розин сравнял результат. Увы, но в серии пенальти были сильнее представители столицы Урала – 4:3.

В матче за третье место «СШОР» Спартак» играл со «Стартом» из Первоуральска. И к двадцать седьмой минуте наши земляки проигрывали – 0:2. Но на тридцать первой минуте Даниил Гасников сократил отставание. А на сорок второй минуте Андрей Банников сравнял результат. И тут в серии пенальти были уже сильнее каменцы – 4:1. У «СШОР» Спартак» - бронза первенства области. Победила же «Юность» из Екатеринбурга, которая в серии пенальти была сильнее «Урала» - 2:2 (пенальти – 4:2).